欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

考研复试辅导班价格多少?24考研收费一览

时间:2023-05-23 00:08:26 | 浏览:12

考研复试是可以单独报班的,并且很多机构都有针对复试的专门课程,比如高途考研,初试分数不是很高,或者对自己复试没有把握的考生,还是很有必要报一个辅导班的。考研复试考查笔试、面试、英语口语等各方面,可以单独报一个培训班,初试都过了,研究生已经考

考研复试是可以单独报班的,并且很多机构都有针对复试的专门课程,比如高途考研,初试分数不是很高,或者对自己复试没有把握的考生,还是很有必要报一个辅导班的。考研复试考查笔试、面试、英语口语等各方面,可以单独报一个培训班,初试都过了,研究生已经考上了一半了,就不要在最后的环节“掉链子”,报一个培训班会稳当得多。

个人觉得如果你不是天赋异禀,有很强的学习能力和规划能力,建议大家还是根据自身的基础以及经济能力选择适合自己的班。基础一般/基础较好的,可以直接报个直播网课班;基础差的同学,不仅需要视频直播讲解,也需要能帮你规划、答疑、定期检测反馈的班(我报的就是高途考研的这种带答疑督学的班,不是广哈哈,效果还是不错的~)

考研复试辅导班价格多少?24考研收费一览

通常情况下,考研复试培训班的费用在250-5000元之间,主要包括公共课复试以及专业课复试,以下方费用表举例:

1、考研复试标准班(公共课)

价钱:299元。

课时:13小时。

2、考研复试伴学班(公共课)

价钱:1099元。

课时:47小时。

3、考研复试特训班(公共课)

价钱:4980元。

课时:47小时。

4、考研专业课复试一对一(专业课)

价钱:3000元。

课时:6小时。

当然,以上价目表仅供参考,具体的费用还需大家咨询相关考研机构的在线客服,进行更为详细的了解。

相关资讯

考研复试辅导班价格多少?24考研收费一览

考研复试是可以单独报班的,并且很多机构都有针对复试的专门课程,比如高途考研,初试分数不是很高,或者对自己复试没有把握的考生,还是很有必要报一个辅导班的。考研复试考查笔试、面试、英语口语等各方面,可以单独报一个培训班,初试都过了,研究生已经考

考研辅导一对一价格多少?大神全方位为大家分析

考研辅导一对一价格多少?大家的钱都不是大风刮来的,所以想报班的话,各个机构的对比显得十分重要了。我就把我之前对比的感受给大家说说吧!线上一对一收费标准大概是每课150块,一节课为一个小时。虽然地区不同,价格也不是固定的,但幅度不大。选择时建

​考研要不要报个培训班,我宣布这是我心中的考研考研机构天花板

关于考研要不要报个培训班是很多考研党要问的问题,其实要不要报班是根据每个人的具体情况而定的。拿我来说,我本科是在一所二本师范院校的汉语言文学专业,但是研究生选择的是新闻与传播专业,而且报考的学校还是国内某知名的211院校。所以于我而言,报班

考研复习方法技巧有哪些?考研复习方法汇总!考研报辅导班有用吗

1 英语要早点开始,三四月份就要开始,提前开始背单词,每天开始作一篇真题上的阅读理解,真题要反复弄,特别是近10年的真题,主要弄阅读理解,大约要仔细研究5-6遍。2 数学也要和英语时间差不多,3-4月就要开始准备,先把课本过一遍,哪里不懂仔

24考研考研培训班哪个好?怎么选择最佳?考研辅导班该怎么选择?

什么样的考研辅导班好现在市场上的考研辅导班琳琅满目,同学们只要留心观察,在大学期间会有很多考研辅导品牌去学校里面做讲座,然后可以去试听,报名还有优惠、礼品等等,同学们都可以先去试听,然后进行对比,看看哪个老师的讲课风格更适合自己,以能听懂、

金至尊今天黄金价格多少一克 金至尊金店铂金价格(2021年8月9日)

金至尊今天黄金价格多少一克 金至尊金店铂金价格(2021年8月9日)金至尊金店足金价格470元/克纯度99.0%金至尊金店金条价格460元/克纯度99.0%金至尊金店PT950价格358元/克纯度95%以上行情仅供参考,具体黄金回收价格以玖

老庙黄金价格最新官方报价,今日老庙最新黄金价格多少一克

2020年巴马香猪市场价格现在购买巴马香猪的价格多少钱

巴马巴马香猪销售市场买卖交易量价钱均值特价12.二十元/斤,比巴马巴马香猪销售市场商品交易量价格便宜0.60元/斤,比巴马巴马香猪销售市场价格便宜2.30元/斤。巴马巴马香猪销售市场交易量价钱由供求关联、关键产品货运物流层面的经济发展货运物

九牧马桶价格多少钱?来看看知名的九牧马桶价格

九牧马桶大概价格是多少钱?九牧这个卫浴品牌相信不少的消费者都知道这个牌子,九牧做的广告也不少,产品质量确实也还可以,虽然算不算非常好,但是还算是可以的。加之品牌知名度九牧卫浴产品在国内销售量还是非常不错的。那么九牧的马桶产品价格贵不贵呢?今

2022年蜜蜡多少钱一克?蜜蜡最新市场价格多少?

现在的蜜蜡多少钱一克?一般我们说蜜蜡成品的价格一般是几十元到几百元左右,但决定价格的因素实在是太多,不能一概而论。蜜蜡价格相对比较客观,市场上通常以克为单位进行计价,下面我们就来看看现在的蜜蜡价格多少钱一克? 其实单就蜜蜡原石来说,蜜蜡的价

中央三部门印发通知:今后3个月行业协会商会持续整治乱收费 提升收费规范性和透明度

来源:中国青年报客户端中国青年报客户端北京7月6日电(中青报·中青网记者 王亦君 先藕洁)民政部、国家发展改革委、市场监管总局近日印发《关于开展行业协会商会乱收费专项清理整治“回头看”工作的通知》和《关于组织开展2022年度全国性行业协会商

收费数万元的考研“协议班”藏猫腻,授课质量差,退费老大难

北京日报客户端 | 记者 宗媛媛 美编 宋溪9月27日,2023年全国硕士研究生招生考试完成网上预报名,距离初试不足百日,考研进入最后冲刺阶段。据预测,今年考研报名人数或将再创新高,突破500万。在考研热的带动下,各类高价培训班纷纷上线。一

婵韵琥珀:蓝珀的价格多少?

众所周知,在所有极品琥珀蜜蜡中,蓝珀的价格一直名列前茅,被称为“众珀之王”,在多米尼加共和国,蓝珀是被誉为国宝的存在。近年来,蓝珀的价格涨势迅猛,在其他珠宝一片低迷的情况下,蓝珀依然以一年涨3倍的速度递增,甚至有朋友说,两年前并不看好蓝珀,

嘉德春拍的十几块明清奇石,猜猜价格多少?

相比书画、文房等其他传统文化艺术品类,奇石出现在拍卖会上的机会不多,但是近几年来屡屡有文人赏石以专场的形式出现在大家的面前。这是非常值得高兴的事情,价值被认可,是赏石艺术发展非常重要的一步。清早期 青田石山子尺寸:长4.7cm 成交价 :R

假山石价格多少钱呢与哪些因素有关

在现在的公共场所、风景名胜区、公园或者石私家别墅庭院,大多都会看到假山等自然景观,这样的假山景观一定会吸引众多的游客驻足观赏。我们看到的假山石种类有哪些呢?假山石价格多少钱呢?1) 石材种类假山一般分为两类:塑料假山和真岩假山。今天我们主要

友情链接

网址导航 SEO域名抢注宝宝起名网妈妈知道币圈土耳其旅游网丽水新闻头条网燕京啤酒A股票普吉岛旅游网龙舌兰酒品牌官网九牧卫浴资讯网美的集团A股社区团购网眼镜品牌网仓鼠品种网武术培训网洛杉矶旅游攻略便利店加盟网铁皮卡咖啡品鉴网科勒卫浴资讯网
考研信息网-国内权威研究生考研专业门户网站。主要提供研究生招生简章、考研大纲解析、考研报名攻略、考研复习指导、考研试题、考研成绩查询、考研分数线、院校专业选择、全国各地研究生招生信息、复习资料、录取调剂等考研全方位资讯。
考研信息网 xinjinxiu.cn ©2022-2028版权所有